menu

description Сервіс Діловод або Dilovod - український онлайн сервіс для ведення бухгалтерського та оперативного обліку.

Сервіс розрахован на малий та середній бізнес.
Загальний огляд сервісу на нашому сайті за посиланням

description Хорошоп - створи свій інтернет-магазин швидко і легко

Хорошоп - українська платформа швидкого та зрозумілого запуску інтернет-магазинів.
Щоб отримати нашу консультацію у подальшій роботі з платформою, зареєструйтесь за посиланням .

Наш власний досвід переходу з Бітрікс на Хорошоп

description Хорошоп - якісна заміна Бітрикс24

1С:Підприємство мобильное приложение ᐈ 1С:Підприємство на Android ⋆ IT-компания Умный кубик Что такое мобильная платформа 1С:Підприємство? Краткое описание 1С:Підприємство для Android на сайте ➥ kubik.com.ua BAS, ERP, автоматизация, УПП, 1С, enterprise, предприятие, управление, производственным, предприятием, инвентаризация, инвентаризация имущества, инвентаризация ОС, приложение для инвентаризации, мобильный склад, мобильное приложение, учет на складе, мобильное приложение для склада

Мобильные решения на базе платформы 1С:Підприємство

Дата: Май 2020


В сегодняшнее время все более актуальными становятся сервисы, которые позволяют организовать удаленную работу сотрудников без потери качества взаимодействия. Для учетных систем актуальными являются облачные сервисы такие, как Аренда ПО через Интернет.

Но чем дальше, тем более актуальными и удобными становятся мобильные решения, которые позволяют организовать оперативные процессы без привязки к компьютеру или ноутбуку, а также без привязки к доступу в большую учетную систему.
Использование мобильных приложений расширяет возможности классических учетных систем. Они предназначены для решения определенных узкоспециализированных задач, используются как автономное рабочее место сотрудника.

Мобильная платформа 1С:Підприємство позволяет разрабатывать приложения, функционирующие на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android. То есть имеют интерфейс, разработанный с учетом возможностей мобильных устройств.
Приложения могут работать в оффлайн-режиме, а онлайн-режим требуется только для синхронизации данных с общей информационной базой.
Интуитивно-понятный интерфейс и только необходимый набор инструментов обеспечивают простоту использования.

Ниже представлены примеры разработок мобильных приложений специалистами компании “Умный кубик”.

Мобильное приложение “Инвентаризация имущества”

Мобильное приложение используется как рабочее место сотрудника, который проводит инвентаризацию. Данные для проведения инвентаризации получаются из учетной системы 1С:Підприємство. Мобильное приложение может быть установлено на мобильный телефон или терминал сбора данных (далее - ТСД) с ОС Android.
Главным плюсом является то, что проведение инвентаризации проводится на лету, не требуется никаких ведомостей и бумажных сверок. Сканирование штрих-кодов может выполняться с помощью лазерного сканера ТСД или с помощью камеры мобильного устройства.

Основные функции приложения:

  1. Загрузка подготовленных инвентаризационных описей из 1С:Підприємства в мобильное приложение.
  2. Проведение инвентаризации (сканирование) - выявление отклонений, в том числе фиксация найденных излишков. Результаты автоматически фиксируются в ведомостях в процессе сканирования.
  3. Выгрузка ведомостей из мобильного приложения обратно в 1С:Підприємтсво.

Мобильное приложение “Мобильный склад”

Мобильное приложение используется как рабочее место кладовщика. Кладовщик, имея список деталей по требованию-накладной, обходит ячейки склада и выполняет сборку для дальнейшей их передачи в производство. Для удобства работы список необходимых деталей упорядочен по ячейкам.

Основные функции приложения:

  1. Загрузка требований-накладных, подготовленных в учетной системе 1С:Підприємства. Для каждой детали указана ячейка, в которой она хранится на складе.
  2. Сканирование деталей - отмечается деталь, которая была положена в тележку и ее серия.
  3. Выгрузка данных обратно в программу.

Дополнительные возможности:

  • Инвентаризация склада.
  • Выборочная проверка остатков по складской ячейке. Цель проверки заключается в том, что кладовщик может на месте сделать запрос остатков в основной учетной программе по ячейке и оперативно сверить фактическое наличие запасов.

Мобильное рабочее место для склада повышает оперативность обработки заборной ведомости и ускоряет процесс передачи деталей в производство, что в свою очередь влияет на качество, скорость и точность учета, делает складские процессы четкими и последовательными.

description Цикл статей з оглядом українського онлайн-сервісу для ведення управлінського, бухгалтерського обліку та складання звітності Dilovod

description Огляд сервісу
description Огляд складського обліку
description Огляд обліку торгівельного підприємства
description Огляд обліку виробничих витрат і випуску готової продукції (робіт, послуг)
description Заробітна плата та кадри

Наш власний досвід переходу з BAS на Діловод

Всі авторські статті >>